Sie können Ihre Eistermine per Telefon oder E-Mail buchen.
+43 677 62878155 (10:00-14:00 Uhr) termine@ossiacherseehalle.com
Montag, 10.12.2018KW 50
16:00 - 16:45 Publikumseislaufen/Eislaufkurs für Erwachsene
17:00 - 17:45 ESC Anfänger und U8/U10
18:00 - 19:30 Magistrat Villach
19:45 - 21:15 Faaker See Eishockeyrunde
21:30 - 23:00 OSC : Bandits Glanegg : Vikings
Dienstag, 11.12.2018KW 50
08:00 - 10:00 VS Feldkirchen
11:00 - 15:15 Eisstock / 14:00 - 15:00 Eislaufkurse
15:30 - 17:00 ESC U10 (15:30-16:15) ......... keine Eisreinigung ... ESC U12/14 (16:15-17:00)
17:15 - 18:15 ESC Eiskunstlauf
18:30 - 19:30 EWHL Lakers Kärntern
19:45 - 21:15 ESC 1
21:30 - 23:00 OSC : Humanomed : Weissenbach
Mittwoch, 12.12.2018KW 50
13:00 - 15:00 Publikumseislaufen
16:00 - 18:00 ESC U8/10 (16:00 - 16:45) .....keine Eisreiningung .... LLZ U12/14 (16:45 - 18:00)
18:15 - 19:45 Oldies
20:00 - 21:15 Ledenitzen 1
21:30 - 23:00 EH Köttern
Donnerstag, 13.12.2018KW 50
11:00 - 12:30 VS Tiffen
13:00 - 15:00 Publikumseislaufen
15:30 - 17:15 Anfänger/U8 (15:30 - 16:15) keine Eisreinigung ESC U11 Bundesliga (16:15 - 17:15)
17:30 - 19:00 Haslinger
19:15 - 20:45 Torpedos
21:00 - 22:30 OSC : Dream Team : EB Scheiflinger
Freitag, 14.12.2018KW 50
08:00 - 09:30 Infineon
10:30 - 11:45 VS Bodensdorf
14:45 - 16:45 ESC U10 (14:45 - 15:30) ... keine Eisreinigung ... ESC U12/14 (15:30-16:45)
17:00 - 18:15 LLZ Eiskunstlauf
18:30 - 19:30 ESC 1
19:45 - 21:15 OSC : DSG Ledenitzen : EB Scheiflinger
21:30 - 23:00 Frei Buchen
Samstag, 15.12.2018KW 50
08:00 - 09:30 Unicorns
09:45 - 10:45 Eislaufkindergarten
11:00 - 12:30 Schabanakl
12:45 - 14:15 OSC : Dream Team : EC Ducks
14:30 - 16:00 OSC : Steelers : Humanomed
16:30 - 16:45 Aufwärmen - KEHV Division 1.
17:00 - 19:15 ESC Regyou Steindorf : UECR Huben
19:30 - 20:45 Ledenitzen 1
Sonntag, 16.12.2018KW 50
08:00 - 09:30 Mark Boys
09:45 - 12:15 U14 Spiel : ESC Regyou Steindorf : VST Völkermarkt/1.EHC Althofen
12:30 - 14:00 EH Köttern
14:15 - 15:45 Maltschacher Piraten
16:00 - 17:00 Publikumseislaufen
17:15 - 18:15 ESC Eiskunstlauf
18:30 - 20:00 EC Nockberge
20:15 - 21:45 St. Urban